Home
Kontakt
RSS
Suche
Eingaben löschen
Menü
Wahlrecht | Wahlhandbuch
Terminfahrplan | Wahlen 2024
Schulungen für Schulpersonalräte
Personalratswahlen 2024 - Wahlhandbuch
Materialien und Vordrucke
Kontakt Wahlvorstände
Rechtsgrundlagen
Schule
Personalratsarbeit an Schulen
Neuwahl der Personalräte an Schulen
Kontakt Wahlvorstände
Wozu braucht man eigentlich Personalräte?
HPRS | Hauptpersonalrat Schule
Sozialpädagogische Fachkräfte im Schuldienst
Aktiv in der Grundschule
Aktiv an Gymnasien
Aktiv an Berufsbildenden Schulen
Bildungsverwaltung
HPR Wissenschaft und Kunst
HPR Kultusministerium
Hochschulen
Hauptpersonalrat Wissenschaft und Kunst Hessen | Kandidatur
Unsere Kandidat:innen
GEW-Kandidat:innen Hauptpersonalrat
GEW-Kandidat:innen Gesamtpersonalräte
Eingaben löschen
Home
Wahlrecht | Wahlhandbuch
Schule
Personalratsarbeit an Schulen
Neuwahl der Personalräte an Schulen
Kontakt Wahlvorstände
Wozu braucht man eigentlich Personalräte?
HPRS | Hauptpersonalrat Schule
Arbeit der GEW-Fraktion im HPRS
Kandidatinnen und Kandidaten | Beamt:innen und Angestellte
Für die Angestellten im HPRS
Sozialpädagogische Fachkräfte im Schuldienst
Aktiv in der Grundschule
Aktiv an Gymnasien
Aktiv an Berufsbildenden Schulen
Bildungsverwaltung
Hochschulen
Unsere Kandidat:innen
Start
Schule
HPRS | Hauptpersonalrat Schule
Kandidatinnen und Kandidaten | Beamt:innen und Angestellte
Personalratsarbeit an Schulen
Neuwahl der Personalräte an Schulen
Kontakt Wahlvorstände
Wozu braucht man eigentlich Personalräte?
HPRS | Hauptpersonalrat Schule
Arbeit der GEW-Fraktion im HPRS
Kandidatinnen und Kandidaten | Beamt:innen und Angestellte
Für die Angestellten im HPRS
Sozialpädagogische Fachkräfte im Schuldienst
Aktiv in der Grundschule
Aktiv an Gymnasien
Aktiv an Berufsbildenden Schulen
HPRS GEW-Liste der Kandidatinnen und Kandidaten zur Personalratswahl 2024
Gruppe der Angestellten | Männer
Frank Engelhardt
David Beier
Luis Aguiar de Franca
Stefan Kockelmann
Gruppe der Angestellten | Frauen
Annette Karsten
Julia Eckes
Claudia Kuse
Cathleen Kress-Herget
Natalie Marek
Daniela Schmietendorf
Gruppe der Beamten
Peter Zeichner
Stefan Edelmann
David Redelberger
Christian Auel
Alexander Pohlit
René Prokop
Thorsten Setzer
Thomas Gleißner
Robin Stock
Gruppe der Beamtinnen
Anna Held
Christina Nickel
Dorit Schößer
Susanne Nissen
Melanie Hartert
Andrea Michel
Ulrike Noll
Patricia Kraus
Bettina Happ-Rohé
Tina Breidenich
Judith Werner
Angela Schönfelder
Anja Eschmann
Barbara Konrad
Kirsten Schultheis-Schauer
Felicitas Hemel